cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Председатель Центризбиркома Илона Макаренко и секретарь комиссии Марина Долматова посетили с рабочим визитом Архангельский район

Председатель Центризбиркома Илона Макаренко и секретарь комиссии Марина Долматова посетили с рабочим визитом Архангельский район
30 августа 2023

Они провели встречу с членами территориальной избирательной комиссии, ознакомились с работой ТИК по подготовке и проведению избирательных кампаний, обсудили пути совершенствования работы территориальной комиссии.

На встрече с главой администрации муниципалитета Айратом Саитгалиным были подняты вопросы подготовки к выборам на территории района.

Далее в большом зале районного дворца культуры состоялся семинар-совещание с председателями, заместителями и секретарями участковых комиссий.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам совещания обратился глава района Айрат Саитгалин.

Председатель Центризбиркома Илона Макаренко ознакомила участников семинара с избирательными кампаниями в Республике Башкортостан и итогами регистрации на выборах депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва. Илона Анатольевна обратила внимание на особенности единого дня голосования 10 сентября 2023 года, организацию работы участковых избирательных комиссии накануне и в день голосования, обеспечение гласности в работе комиссии, подготовку помещений для голосования.

Выступивший далее председатель территориальной избирательной комиссии Мансур Габитов озвучил итоги регистрации кандидатов на выборах депутатов Советов сельских поселений, рассказал об организации деятельности участковых избирательных комиссий в период подготовки к выборам. Он подробно разъяснил коллегам порядок подготовки помещений для голосования, особенности информирования избирателей, принципы работы с интерактивным рабочим блокнотом УИК. Мансур Гафурович также рассказал об организации работы пунктов приема заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения и проведении досрочного голосования на местных выборах.

С информацией об обеспечении мер пожарной безопасности на избирательных участках перед собравшимися выступил старший инспектор Аургазинского межрайонного отдела МЧС России Алик Абдрахимов.

Заместитель председателя территориального избиркома Наталья Куркова и секретарь ТИК Людмила Желтова провели с коллегами практические занятия по организации досрочного голосования и работе со списками избирателей.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан.

Архангельский_29082023_1.jpg

Архангельский_29082023_2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~7oOKO

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg