cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов принял участие в совещании с организаторами выборов в Стерлибашевском районе

Заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов принял участие в совещании с организаторами выборов в Стерлибашевском районе
30 августа 2023

В зале заседаний администрации Стерлибашевского района состоялось организационное совещание по подготовке и проведению выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва и депутатов Советов сельских поселений двадцать девятого созыва.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Марат Гадилов, глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Рустам Рахмангулов, председатель территориальной избирательной комиссии Ринат Галиев, члены территориальной избирательной комиссии, а также председатели и секретари участковых избирательных комиссий района.

С приветственным словом к организаторам выборов обратился Рустам Рахмангулов. Он отметил, что на территории района выборы проходят слаженно, на хорошем организационном уровне, администрацией района оказывается вся необходимая помощь комиссиям на всех этапах работы.

Марат Гадилов рассказал участникам мероприятия о ходе избирательной кампании по выборам в республиканский парламент, о применении технологии «Мобильный избиратель» и об особенностях единого дня голосования. Также он ознакомил присутствующих с изменениями в избирательном законодательстве, обратил внимание на основные моменты, связанные с подготовкой помещений для голосования. В завеюдателей.

Секретарь комиссии Ирина Нигматуллршение своего выступления он пожелал организаторам успешной работы.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ринат Галиев подчеркнул, что на комиссию возложены полномочия окружной избирательной комиссии на выборах в Госсобрание и проинформировал о зарегистрированных в округе кандидатах и партиях, принимающих участие в выборах. Он рассказал о порядке организации и проведении досрочного голосования на местных выборах, о порядке назначения, правах и обязанностях наблина провела занятие по ведению делопроизводства, оформлению протоколов об итогах голосования и использованию специального программного продукта «Интерактивный рабочий блокнот для участковых избирательных комиссий».

Член комиссии Марсель Юсупов ознакомил с порядком подсчета голосов избирателей в день голосования, а системный администратор Альбина Максютова разъяснила работу со списком избирателей.

Далее в рамках визита Марат Гадилов в сопровождении главы района и председателя территориальной комиссии посетил избирательные участки и оценил уровень их готовности к началу работы участковых комиссий.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан.

Стерлибашевский_300823_1.jpeg

Стерлибашевский_300823_3.jpeg

Стерлибашевский_300823_2.jpeg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~gPq1A

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg