cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Участковые избирательные комиссии начинают прием заявлений по «Мобильному избирателю»

Участковые избирательные комиссии начинают прием заявлений по «Мобильному избирателю»
30 августа 2023

С 30 августа 2023 года участковые избирательные комиссии республики начинают прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения для голосования на выборах Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва.

Избиратели, которые 10 сентября 2023 года будут находиться вне места своей регистрации, но на территории республики, смогут проголосовать по месту своего фактического нахождения на ближайшем избирательном участке. Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения с помощью механизма «Мобильный избиратель».

Сделать это можно через портал «Госуслуги» или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также в территориальной избирательной комиссии или в любой участковой избирательной комиссии по 6 сентября 2023 года.

Время приема заявлений в территориальных и участковых избирательных комиссиях по рабочим дням с 14.00 до 20.00 часов, по выходным и праздничным дням с 10.00 до 14.00 часов.

На сегодняшний день о своем желании воспользоваться данным правом заявили 4730 избирателей, в том числе падавшие заявления через портал «Госуслуги» – 4263 человека, территориальные избиркомы – 456 человек, МФЦ – 11 человек.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~WonBa

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg