cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Старшее поколение готовится к выборам

Старшее поколение готовится к выборам
30 августа 2023

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Мишкинский район Радик Яфаев посетил дискуссионный клуб, открытый на базе Центра общения старшего поколения.

Дискуссионный клуб создан специально для того, чтобы ветераны и пенсионеры могли обсудить главные события, происходящие в районе и республике. По замыслу организаторов, эта площадка должна стать не только ареной для обсуждения текущих вопросов, но и быть центром развития инициатив жителей района. Предложения, выработанные в ходе работы клуба, могут быть оформлены в законотворческие инициативы и предложены для обсуждения и реализации в администрацию и Совет муниципального района посредством общественной организации Совет ветеранов Мишкинского района.

Отрадно, что первым вопросом, который обсуждался в дискуссионном клубе, открывшемся 29 августа, стал вопрос о привлечении населения к голосованию в предстоящих выборах в Государственное Собрание Республики Башкортостан и Советы сельских поселений района.

Основным докладчиком на первом заседании клуба стал председатель территориальной избирательной комиссии района.

В ходе долгой и обстоятельной беседы ветеранский актив района узнал о ходе подготовки к предстоящим выборам. Ветеранов ознакомили с особенностями предстоящей избирательной кампании, рассказали им об изменениях в избирательной системе, новшествах организации местного самоуправления района, объяснили принципы голосования в многомандатных избирательных округах.

Отвечая на вопросы старшего поколения, Радик Яфаев постарался донести важность участия пенсионеров в предстоящем голосовании, разъяснил принципы формирования представительных органов республики и района.

По завершении собрания была принята резолюция, согласно которой члены ветеранской организации Мишкинского района займутся на общественных началах работой по привлечению населения к голосованию 10 сентября. В первую очередь эта работа будет проводиться среди старшего поколения избирателей и их семей.

Мероприятие, давшее старт дискуссионной площадке, создало среди участников серьёзный настрой для решения актуальных проблем старшего поколения района силами самих ветеранов, позволило мобилизовать неравнодушных и авторитетных граждан к привлечению избирателей к голосованию в предстоящих выборах.

 

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан.

мишкино 290823 1.jpg

мишкино 290823.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~6XkVB

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg