cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Татышлинском районе 94 члена участковых избирательных комиссий прошли обучение

В Татышлинском районе 94 члена участковых избирательных комиссий прошли обучение
25 августа 2023

В рамках подготовки к единому дню голосования в период с 22 по 25 августа текущего года территориальная избирательная комиссия муниципального района Татышлинский район провела семинарские занятия с председателями и секретарями 47 участковых избирательных комиссий района. Обучение членов комиссий проходило на территориях сельских поселений.

В связи с тем, что 10 сентября 2023 года будут проходить выборы в Советы сельских поселений и законодательством предусмотрено досрочное голосование, членам участковых избирательных комиссий была продемонстрирована процедура досрочного голосования на избирательном участке и показаны основные действия, которые должны выполняться членами комиссии.

С вопросом о финансировании участковых избирательных комиссий, подготовке документов, сдаче финансового отчёта выступила бухгалтер ТИК Гульнара Байгазина.

Председатель комиссии Рустам Муфтахов рассказал о новеллах законодательства о выборах, разъяснил вопросы организации работы участковой избирательной комиссии, агитации и информирования в период избирательной кампании, работы членов комиссий с жалобами и обращениями граждан.

Заместитель председателя избиркома Руслан Ахметов объяснил порядок работы со списками избирателей и составления итоговых протоколов УИК с применением QR кодов.

Всего в обучении приняло участие 94 члена участковых избирательных комиссий, обучение проводилось в форме лекций и практических занятий с использованием наглядных форм обучения в виде презентаций, методических материалов, разработанных РЦОИТ при ЦИК России и ЦИК Республики Башкортостан.

По состоянию на 25 августа 2023 года все 275 членов участковых избирательных комиссий района прошли соответствующее обучение в РЦОИТ при ЦИК России и успешно сдав тестирование получили сертификаты.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~8gcvu

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg