cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Федоровском районе 74 члена участковых избиркомов обновили свои знания

В Федоровском районе 74 члена участковых избиркомов обновили свои знания
24 августа 2023

В рамках подготовки к единому дню голосования территориальная избирательная комиссия муниципального района Фёдоровский район провела семинарские занятия с председателями и секретарями 37 участковых избирательных комиссий района.
Обучение членов комиссий проходило на базе средней общеобразовательной школы №1 села Фёдоровка.
В начале обучения с приветственным словом к членам комиссий обратился председатель комиссии Ильгам Латыпов.
В связи с тем, что 10 сентября 2023 года будут проходить выборы в Советы сельских поселений и законодательством предусмотрено досрочное голосование, членами участковой избирательной комиссии №3190 с.Фёдоровка присутствующим была продемонстрирована процедура досрочного голосования на избирательном участке и показаны основные действия, которые должны выполняться членами комиссии.
Далее бухгалтер территориального избиркома Римма Кулушева разъяснила вопросы финансирования участковых избирательных комиссий, подготовки документов и сдачи финансового отчёта.
После вступительной части, члены участковых избирательных комиссий были разделены на три группы, которые затем обучались раздельно в классах по различным темам. Вопросы организации работы участковой избирательной комиссии, законодательства о выборах и референдумах, агитации и информирования в период избирательной кампании, работы членов комиссий с жалобами и обращениями граждан разъяснил председатель избиркома Ильгам Латыпов. Секретарь комиссии Гульнур Утягулова провела занятие по теме делопроизводства участковой избирательной комиссии и осветила некоторые вопросы досрочного голосования. Системный администратор Татьяна Канайкина провела практическое занятие с членами комиссий по работе со списком избирателей и с использованием интерактивной доски, показала, как работать в программном комплексе по приему заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения на выборах депутатов республиканского парламента. В целях закрепления полученных знаний члены комиссий после обучения прошли итоговое тестирование.
Всего в обучении приняло участие 74 члена участковой избирательной комиссии, обучение проводилось в форме лекций и практических занятий с использованием наглядных форм обучения в виде презентаций, методических материалов, разработанных РЦОИТ при ЦИК России.
Территориальная избирательная комиссия выражает благодарность руководству и педагогическому коллективу школы №1 села Федоровка за оказанное содействие при проведении обучения членов комиссий.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан.

фёдоровка 240823 2.jpg

фёдоровка 240823 1.jpg

фёдоровка 240823 3.jpg

фёдоровка 240823 4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~7qh0A

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg