cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Зилаирском районе состоялось обучение секретарей участковых избирательных комиссий

В Зилаирском районе состоялось обучение секретарей участковых избирательных комиссий
15 августа 2023

В рамках подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2023 года территориальная избирательная комиссия муниципального района Зилаирский район приступила к проведению цикла обучающих занятий с членами участковых избирательных комиссий.
В первом обучающем семинаре приняли участие члены территориальной избирательной комиссии и секретари 16 УИК.
Открывая мероприятие, председатель территориальной избирательной комиссии Зилаирского района Галина Бегун рассказала об избирательных кампаниях, как текущих, так и запланированных на 2024 год. Она отметила, что в подготовительный период к предстоящим выборам особое внимание будет уделено обучению членов участковых избирательных комиссий, в том числе с использованием выездных семинаров. Учебные мероприятия должны способствовать приобретению практических знаний и навыков по разрешению конфликтов и тактике поведения в конфликтных ситуациях, которые могут возникнуть на избирательных участках во время проведения выборов.
Секретарь комиссии Ольга Варганова ознакомила коллег с правилами ведения делопроизводства. Затем присутствующие вместе изучили документы, предоставляемые в территориальную комиссию и документы, прилагаемые к списку избирателей. Также были рассмотрены вопросы организации и планирования деятельности участковой избирательной комиссии, полномочия и функциональные обязанности секретаря комиссии.
Далее было проведено практическое занятие по изготовлению протоколов об итогах голосования и правильному оформлению выдачи заверенных копий протоколов об итогах голосования участковых избирательных комиссий. С обзором специального программного обеспечения «Интерактивный рабочий блокнот для участковых избирательных комиссий», разработанного ЦИК России, выступил системный администратор территориальной избирательной комиссии Алексей Кравченко.
В завершение мероприятия Галина Васильевна подчеркнула, что основная задача на предстоящих выборах – максимальное информирование избирателей, профессиональная и грамотная работа членов участковых избирательных комиссий. Все это позволит обеспечить хорошую явку избирателей и провести выборы без нарушений избирательного законодательства.

Территориальная избирательная комиссия Зилаирского района Республики Башкортостан.

Зилаирский_15.08.23_2.jpg

Зилаирский_15.08.23_1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~E0Ch3

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg