cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Участие в выборах – дело совести

Участие в выборах – дело совести
9 сентября 2018

Прекрасное солнечное утро. В палисадниках красуются осенние цветы. Звучит музыка из здания первой школы, где уже открыл свои двери избирательный участок № 1205.


– Работу начали с гимнов Российской Федерации и Башкортостана. Музыка не умолкнет до конца рабочего дня, – говорит председатель комиссии избирательного участка Гузель Латыпова. – Народу с утра было много. Правильно, сначала – выборы, потом уже можно идти копать картофель. Две бабуленьки приехали даже на такси. Одну из них после голосования домой отправили на дежурном автомобиле. На избирательном участке – порядок. Желающих принимает фельдшер Екатерина Викторовна. Она измеряет давление и консультирует. Впечатлениями поделился почетный гражданин Белебеевского района Шамиль Галимов:– На выборах участвую всегда. На избирательный участок прихожу, зная заранее, за кого отдам свой голос. Не понимаю тех, кто не выполняет свой гражданский долг. Будущее – в наших руках!
Семейная пара Ляли и Азамата Ахметгалиевых привела с собой и дочь-первоклассницу:
– Такое важное мероприятие не пропускаем. Мы ведь граждане России, и участие в выборах – дело нашей совести. Вот и детей своих приобщаем.
Ветеран педагогического труда Наиля Коновалова:
– Не представляю, как можно проигнорировать выборы! Я на избирательный участок прихожу как на праздник. Надо бы жить и радоваться, что жизнь меняется в лучшую сторону. Дороги в городе обновили, в магазинах есть все, что пожелаешь… Пусть республика и дальше процветает и будет мир на земле!

Зайфа Салихова, корреспондент газеты «Белебеевские известия».

Белебей_09_09-2018.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~qUQTv

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg