cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Уфе состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения единого дня голосования

В Уфе состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения единого дня голосования
24 августа 2018

На совещание были приглашены члены Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, председатели и секретари территориальных избирательных комиссий, системные администраторы, секретари Советов муниципальных образований. В мероприятии принял участие находящийся с рабочим визитом в республике член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко. Среди приглашённых были также заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Михайлов, федеральный инспектор по Республике Башкортостан Николай Разбежкин.

Открывая совещание, председатель ЦИК республики Хайдар Валеев сформулировал приоритетные задачи на завершающем этапе избирательной кампании, а также затронул некоторые проблемные вопросы подготовки к единому дню голосования 9 сентября 2018 года. Он подчеркнул, что выборы депутатов республиканского парламента – это главное политическое событие для республики и главная задача организаторов выборов – провести их в строгом соответствии с избирательным законодательством, на высоком профессиональном и организационном уровне.

Выступивший далее Евгений Шевченко от имени Центральной избирательной комиссии России поблагодарил организаторов выборов в Республике Башкортостана за работу, которую они проделали в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Затем Евгений Александрович подробно остановился на новациях, опыт применения которых на выборах главы государства был признан успешным: системе голосования «мобильный избиратель», технологии машиночитаемого кода (QR-код), использовании комплексов обработки избирательных бюллетеней. Также он проанализировал некоторые ошибки, допущенные членами избирательных комиссий на мартовских выборах, призвал не совершать их в дальнейшем. По завершении выступления Евгений Шевченко вручил отдельным работникам Аппарата ЦИК РБ, членам территориальных избирательных комиссий, секретарям комиссий и системным администраторам награды ЦИК России за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента России.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~QlfKr

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg