cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центризбирком провел совещание организаторов выборов

Центризбирком провел совещание организаторов выборов
29 июня 2023

Центризбирком Республики Башкортостан провел совещание с председателями и бухгалтерами территориальных избирательных комиссий республики. На совещании организаторы выборов рассмотрели главные направления работы избирательных комиссий по подготовке выборов. 

Во вступительном слове председатель Центральной избирательной комисии Илона Макаренко обозначила основные задачи ТИК в избирательных кампаниях, назначенных на единый день голосования 10 сентября 2023 года. Это обучение организаторов выборов, деятельность всей системы избирательных комиссий на принципах открытости и гласности, конструктивное взаимодействие организаторов выборов с политическими партиями, обеспечение защиты и гарантии избирательных прав граждан. Среди вопросов, на которые необходимо обратить внимание, Илона Анатольевна выделила необходимость безупречной организации работы комиссий по приему документов избирательных объединений и кандидатов на выдвижение и регистрацию, подготовку помещений участковых избирательных комиссий и помещений для голосования, тесное взаимодействие с муниципалитетами и правоохранительными органами, рациональное использование рабочих ресурсов и ряд других вопросов. По словам председателя Центризбиркома РБ, со вступлением в марафон избирательных кампаний 2023–2024 гг. «времени на раскачку нет. Начался непростой, долгий и ответственной период, в котором нет и не может быть мелочей».

Участники совещания заслушали доклад заведующего финансовым отделом Светланы Березенковой, посвященный теме финансовой составляющей избирательного процесса, в том числе вопросам финансового обеспечения деятельности избирательных комиссий и отчетности.

IMG_8812 совещ президиум ААА.jpg

IMG_8770 совещ общий ААА.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~qeZs7

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg