cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Юные граждане Янаула получили свои паспорта

Юные граждане Янаула получили свои паспорта
10 мая 2023

В преддверии Дня Победы в гимназии им. И.Ш. Муксинова города Янаула состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Торжественная церемония началась с приветственного слова специалиста - эксперта отделения по вопросам миграции ОМВД России по РБ в г. Янаул Резиды Хамзиной. Поздравляя ребят, Резеда Радисовна отметила, что получение паспорта - первый шаг во взрослую жизнь, она пожелала бережно относиться к выданному документу, быть ответственным и выполнять обязанности гражданина Российской Федерации.

Директор гимназии Александр Бронников поздравил ребят с получением основного документа, пожелал добра, выразил надежду, что гордость, уважение и память о ветеранах, подаривших нам мирное небо над головой, они пронесут с собой на протяжении всей своей жизни. «Будьте достойны памяти павших героев!» — отметил Александр Михайлович.

Со словами поздравления и напутствия к молодым людям обратилась секретарь территориальной избирательной комиссии муниципального района Янаульский район Гулнар Кагирова. Она подчеркнула важность данного события для каждого получателя паспорта и родителя, о том, что паспорт является главным документом в жизни каждого российского гражданина, который наделяет его не только правами, но и персональной ответственностью. Гульнар Накиевна пожелала молодым людям быть активными в своей гражданской позиции, достигать намеченных планов и поставленных целей, выразила надежду, что при достижении 18 лет они в статусе избирателей придут на избирательные участки, чтобы отдать свой гражданский долг. Также она рассказала, что 2023 году избирательная система России отмечает свое 30-летие, которая начала формироваться в 1993 году, когда для организации избирательного процесса по выборам первого состава Государственной Думы Указом Президента России от 29 сентября 1993 года была сформирована Центральная избирательная комиссия по выборам в Государственную Думу.

«Сегодня у семиклассников значимое событие, и мы постарались сделать его запоминающимся. Накануне главного праздника нашей страны – Дня Победы десять гимназистов в торжественной обстановке получили паспорта. Мы уверены, что все они вырастут настоящими патриотами, будут любить родную страну, которую строили и защищали многие поколения наших предков», – поделились своими эмоциями от мероприятия социальный педагог, заместитель председателя УИК № 3416 Фания Гильмадрисламова и советник директора по воспитанию Марина Нургаянова.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

янаул_О вручении паспартов_05052023_2.jpg

янаул_О вручении паспартов_05052023_1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~9Rd0O

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg