cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Ты ответственен за будущее страны»

«Ты ответственен за будущее страны»
20 апреля 2023

Члены Клуба молодого избирателя «Мой выбор» провели классный час с учащимися Лицея № 4 города Давлеканово на тему: «Ты ответственен за будущее страны».

Основными организаторами занятий стали Арина Афанасьева и Анжелика Грошева - члены участковых избирательных комиссий №№ 1710, 1714 с правом решающего голоса.

Ребята познакомились с основами избирательного процесса, обсудили вопросы, касающиеся процедуры голосования. Лицеистам предлагалось вспомнить поговорки и пословицы о Родине, рассказать, что означают цвета российского флага, что символизирует российский герб и ответить на другие вопросы.

Дети в игровой форме ответили на вопросы «Правовой викторины», решали логические задания по правовой тематике. Экспресс-путешествие по дороге правовых знаний прошло в теплой и доброжелательной атмосфере, будущие избиратели получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Проведение данного мероприятия способствовало повышению уровня правовой культуры и информированности школьников по вопросам избирательного права, развитию правовой грамотности и правосознания учащихся, воспитанию чувства гражданственности и патриотизма.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

Давлекановский_19042023_1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~VAZ1e

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg