cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялось 19-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан

Состоялось 19-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан
19 апреля 2023

В повестку очередного заседания Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан было внесено 14 вопросов. Вел заседание заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов.

Комиссия, заслушав информацию Марата Гадилова и обсудив решение Рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, утвердила результаты учёта эфирного времени в марте 2023 года. Телеканалом «БСТ» было затрачено на освещение деятельности каждой парламентской партии по 13 минут эфирного времени. На радиоканале «Юлдаш» общий объем затраченного времени составил по 06 минут 23 секунды на каждую из четырех партий.

Комиссия внесла изменения в Положение о Контрольно-ревизионной службе при Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан в связи с уточнением законодательства Российской Федерации об иностранных агентах.

Члены комиссии утвердили положение о республиканском конкурсе по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями.

Комиссия определилась с периодами проведения территориальными избирательными комиссиями мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.

Члены Комиссии приняли пакет документов, связанных с проведением регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации.

Комиссия рассмотрела и приняла в новой редакции Положение об учебном центре при Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан по обучению кадров избирательных комиссий и других участников избирательного (референдумного) процесса.

В заключительной части заседания Комиссия внесла изменения в составы территориальных избирательных комиссий городских округов город Агидель и город Нефтекамск, муниципальных районов Белокатайский, Давлекановский, Хайбуллинский, Янаульский районы Республики Башкортостан.

По вопросам повестки заседания приняты соответствующие постановления.

заседание ЦИК 19.04.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~v5M0i

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg