cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Стерлибашевском районе состоялись дополнительные выборы депутата районного Совета

В Стерлибашевском районе состоялись дополнительные выборы депутата районного Совета
3 апреля 2023

В Стерлибашевском районе 2 апреля 2023 года состоялись дополнительные выборы депутата Совета муниципального района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №11.

На замещение депутатского мандата претендовали четыре зарегистрированных кандидата. Субъектами выдвижения трех кандидатов выступили политические партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и КПРФ, один кандидат выдвигался в порядке самовыдвижения.

В организации голосования была задействована одна участковая избирательная комиссия, в соответствии с Кодексом Республики Башкортостан о выборах голосование проходило с 7:00 до 21:00 часа.

На избирательном участке присутствовали два наблюдателя, назначенные Общественной палатой Республики Башкортостан и уполномоченные представители политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и КПРФ.

Участковая избирательная комиссия организовала голосование на дому для 55 избирателей, которые по состоянию здоровья не смогли прибыть на избирательный участок.

Из 1149 избирателей, включенных в список избирателей, в голосовании приняли участие 313. Явка составила 27,24%.

Обращения и жалобы о нарушении избирательного процесса в территориальную и участковую избирательную комиссию не поступали. Выборы на избирательном участке признаны состоявшимися и действительными.

По результатам голосования наибольшее число голосов избирателей получил и избран депутатом Совета муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан пятого созыва по одномандатному избирательному округу №11 – Яруллин Фаиль Зуфарович, выдвинутый политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Общие данные и результаты дополнительных выборов будут опубликованы в районной газете «Стерлибашевские родники».

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Qfrny

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg