cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Член ЦИК России Евгений Шевченко обсудил с участниками избирательного процесса предстоящие выборы

Член ЦИК России Евгений Шевченко обсудил с участниками избирательного процесса предстоящие выборы
6 апреля 2023

В рамках визита в республику, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко провел встречу с руководителями и представителями региональных отделений политических партий в Республике Башкортостан.

Евгений Шевченко обсудил с участниками совещания формирование новых составов участковых избирательных комиссий и их резерва. Важным является правильный подбор кандидатур, чтобы назначенные члены участковых избирательных комиссий принимали участие в работе во все дни деятельности комиссий.

На встрече рассмотрены вопросы участия политических партий в предстоящих выборах, применения многодневного голосования и дистанционного электронного голосования. Также участники совещания обсудили новеллы избирательного законодательства, в том числе расширение возможности для партий по назначению наблюдателей, и предстоящие изменения в Кодекс республики о выборах в части порядка представления на выборах в Государственное Собрание документов с использованием Специализированного программного изделия «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах».

В завершение встречи Евгений Александрович выразил надежду, что в республике в единый день голосования 10 сентября 2023 года пройдут открытые, конкурентные и легитимные выборы в рамках правового поля.

Далее состоялась встреча с членами Общественной палаты Республики Башкортостан, где представители избиркомов обсудили перспективы развития института общественного наблюдения на избирательных кампаниях 2023-2024 годов, работу Центра общественного наблюдения в единый день голосования. Член ЦИК России отметил важность работы наблюдателей по противодействию фейкам о якобы нарушениях на участках.

В ходе рабочей поездки в республику Евгений Шевченко дал развернутые интервью государственным организациям телерадиовещания ГТРК «Башкортостан» и АО ТРК «Башкортостан».

IMG_7672.JPG

IMG_7661.JPG

IMG_7714.JPG

DSC09000.jpg

DSC09009.jpg

Спутник ФМ.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~mtV0F

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg