cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Продолжается визит члена ЦИК России Евгения Шевченко в Республику Башкортостан

Продолжается визит члена ЦИК России Евгения Шевченко в Республику Башкортостан
6 апреля 2023

Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации во второй день своего визита в республику провел совещание с членами регионального избиркома, работниками ее Аппарата и председателями территориальных избирательных комиссий. В работе совещания принял участие Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы организации и проведения избирательных кампаний 2023-2024 годов и задачи избирательных комиссий по правовому обеспечению выборов.

Евгений Александрович в своем выступлении отметил, что республика вступает в серьёзный электоральный цикл, следом за выборами в республиканский парламент и Советы сельских и городских поселений в сентябре 2023 года, пройдут выборы Президента страны в марте 2024 года, а в сентябре 2024 года жители республики будут выбирать Главу региона и депутатов представительных органов городов и районов. Это накладывает большую ответственность на организаторов выборов, и главная задача всех избирательных комиссий – проведение избирательных кампаний открыто, гласно и в рамках правового поля. В связи с этим он остановился на новеллах избирательного законодательства и обсудил с коллегами перспективы развития технологических инноваций.

Евгений Шевченко ознакомил коллег с практикой применения дистанционного электронного голосования и внедрением в городе Москве электронных списков избирателей. При этом акцентировал внимание, что применение ДЭГ является дополнительной возможностью, а голосование в привычной форме на избирательном участке будет применятся и в дальнейшем.

В ходе совещания затрагивались вопросы полномочий членов с правом совещательного голоса, доверенных лиц и уполномоченных представителей, а также ряд других аспектов, касающихся порядка организации и проведения выборов.

Евгений Шевченко в заключительной части совещания вручил ведомственные награды ЦИК России особо отличившимся организаторам выборов.

После окончания совещания член ЦИК России Евгений Шевченко и члены Центризбиркома республики возложили цветы к памятнику Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову. Примечательно, что с 2014 года избирательный участок №2316 в селе Шаймуратово Кармаскалинского района носит имя легендарного башкирского комдива.

Евгений Александрович и председатель Центризбиркома республики Илона Макаренко встретились с Председателем Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Константином Толкачевым. Темой беседы стало обсуждение предстоящих в 2023 году выборов в республиканский парламент, состояние регионального избирательного законодательства и приведение его в соответствие с федеральным.

IMG_7435.JPG

IMG_7444.JPG

IMG_7583.JPG

IMG_7643.JPG


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~zpbxO

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg