cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Янаульском районе прошло совещание с представителями органов местного самоуправления

Янаульском районе прошло совещание с представителями органов местного самоуправления
24 марта 2023

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район провела 23 марта 2023 года совещание с представителями органов местного самоуправления в зале заседаний администрации района.

В семинаре приняла участие секретарь Совета муниципального района Янаульский район Инзиля Ибрагимова. Она отметила, что в 2023 году на территории района будут сформированы 48 участковых избирательных комиссий, в состав которых будет назначено 334 члена комиссий с правом решающего голоса. «При формировании участковых избирательных комиссий кандидатуры в состав участковых избирательных комиссий могут предлагать политические партии, иные общественные объединения, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, представительные органы местного самоуправления» - обратила внимание Инзиля Ибрагимова.

Председатель территориальной избирательной комиссии Артур Калимуллин ознакомил с методическими рекомендациями о порядке формирования территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий, и планом мероприятий по формированию участковых избирательных комиссий непосредственно в районе.

Участники семинара отметили важность всех этапов формирования участковых избирательных комиссий, так как от качественного состава самого многочисленного звена избирательной системы зависит уровень организации выборов, их легитимность и степень доверия граждан к результатам голосования. Присутствующие подробно обсудили перечень и формы документов, используемых при подготовке и рассмотрении вопросов о формировании избирательных комиссий.

В завершение председатель ТИК пожелал успехов в совместной работе, так как успешное проведение выборов любого уровня требует планомерной, целенаправленной и слаженной работы всех участников избирательного процесса, в том числе и четкого взаимодействия избирательных комиссий с органами местного самоуправления.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

Новость о совещании_23032023_1.jpg

Новость о совещании_23032023_2.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~HmKPc

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg