cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Межпартийный совет партий провел свое заседание

Межпартийный совет партий провел свое заседание
16 марта 2023

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Марат Гадилов принял участие в заседании Межпартийного совета региональных отделений политических партий Российской Федерации в Республике Башкортостан.

В работе Совета участвовали руководители и представители 14 региональных отделений политических партий, Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, администраций Главы Республики Башкортостан и городского округа город Уфа, политологи. Открыл и вёл заседание председатель Межпартийного совета Валех Аббасов.

Представители партий рассмотрели различные вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов в 2023-2024 годах.

Заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов в своем выступлении изложил основные законодательные основы предстоящей избирательной кампании 2023 года и рассказал об организационной деятельности избирательных комиссий, в том числе сообщил результаты уточнения перечней избирательных участков на территории республики.

Особое внимание представителей политических партий он обратил на предстоящее формирование новых составов участковых комиссий и их резерва. Марат Венерович проинформировал о сроках и порядке представления предложений о кандидатурах для назначения в состав УИК, акцентировав внимание и на требования к правовому статусу членов участковых избиркомов, в частности на ограничения, согласно которым определенные категории лиц не могут быть членами избирательной комиссии.

Также он ознакомил с перечнем документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в состав комиссий и их резерва.

В заключение Марат Венерович выразил надежду, что партийное представительство в составах комиссий будет представлено широко, и ответил на вопросы по тематике выступления.

Участники обсудили текущую общественно-политическую ситуацию и форматы взаимодействия участников избирательного процесса в целях достижения максимальной представительности и прозрачности выборов. Также при обмене мнениями было отмечено обязательное строгое соблюдение законодательства о выборах всеми участниками избирательного процесса и важность сотрудничества политических партий и власти в разрешении насущных проблем граждан и решении задач, стоящих перед нашим государством.

В завершение собравшиеся рассмотрели инициативу заключения межпартийного соглашения о чистоте выборов.

совет партий 150323.jpg

совет партий 150323 1.jpg

совет партий 150323 4.jpg

совет партий 150323 2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~sucJX

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg