cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центризбирком республики продолжает серию обучающих семинаров в режиме видеоконференцсвязи

Центризбирком республики продолжает серию обучающих семинаров в режиме видеоконференцсвязи
13 марта 2023

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела очередной семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи, в котором приняли участие председатели, системные администраторы территориальных избирательных комиссий, работники Аппарата Комиссии. Открыла и вела семинар председатель Центризбиркома Илона Макаренко.

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Дуванский район Людмила Кичигина подробно рассказала о работе, проводимой с прошлого года в рамках формирования новых составов участковых комиссий, а именно о встречах с действующим составом УИК и мероприятиях с представителями политических партий.

Далее секретарь Центризбиркома Марина Долматова ознакомила с анализом представленных на проверку территориальными избиркомами проектов решений о приеме предложений по формированию комиссий. Также она напомнила порядок расчета дат заседаний территориальных комиссий по формированию участковых избиркомов и дат первых заседаний УИК.

В завершение семинара члены Комиссии и сотрудники Аппарата ответили на вопросы коллег с территорий, в частности были даны разъяснения по механизму проведения проверок сведений кандидатов на статус иностранного агента, наличия гражданства, судимости и привлечения к административной ответственности, и методике формирования количественного и качественного состава комиссий с соблюдением всех норм избирательного законодательства.

IMG_7279.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~OiISR

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg