cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Познаем родной край и избирательное законодательство

Познаем родной край и избирательное законодательство
9 марта 2023

Интересное сочетание путешествия по родному городу и пополнения знаний в области избирательного законодательства получилось в прошедшие выходные в туристическом выходе учащихся школы №12 города Октябрьского, организационную помощь в котором оказал председатель территориальной избирательной комиссии городского округа город Октябрьский Вячеслав Старостин.

Запущенный в прошлом году городской экологический проект «Эко – тропа Нарыш – тау» всё больше привлекает поклонников познавать свой край не через экран телевизора, а через возможность своими глазами увидеть красоту, окружающий нас природных ландшафтов.

В таких выходах на природу Вячеслав Александрович не только помогает ребятам изучать новые горизонты и узнавать историю родного города, но и с удовольствием рассказывает о том, что ждет ребят в недалеком будущем, когда они станут полноценными участниками избирательного процесса. В рамках повышения юридической грамотности молодежи такие встречи очень актуальны. Кто имеет право голосовать и избираться, с какого возраста, на какой срок, сколько депутатов в Совете города, какие выборы планируются в текущем и будущем году. Вопросов было много и на все ребята получили доступные и исчерпывающие ответы.

Прогулка прошла интересно и познавательно, ребята почувствовали себя настоящими исследователями, а в будущем обещали принимать активное участие в выборах.

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.

Нарыш тау.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~3q50k

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg