cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Бакалинском районе на отчетном заседании Совета обсудили вопросы взаимодействия

В Бакалинском районе на отчетном заседании Совета обсудили вопросы взаимодействия
17 февраля 2023

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Бакалинский район Сергей Такашов принял участие в отчетном заседании Совета муниципального района.

Вела заседание председатель Совета муниципального района Бакалинский район Марина Киршина.

В своем выступлении Марина Анатольевна отметила, что в отчетном периоде работа Совета была организована во взаимодействии с территориальной избирательной комиссией. В 2022 году Совет заинтересованно сопровождал и участвовал в прошедших 3 апреля дополнительных выборах в Совет муниципального района по Бакалинскому избирательному округу № 7, а также на дополнительных выборах в Советы Куштирковского и Мустафинского сельских Советов. Марина Анатольевна подчеркнула, что эти выборы традиционно прошли организованно, при активном участии избирателей соответствующих округов. При этом ход их проведения был под пристальным вниманием наблюдателей, со стороны представителей политических партий и общественных институтов. В частности, в день голосования избирательные участки посетили представители Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Республики Башкортостан. Они, воочию, убедились, что на избирательных участках созданы все необходимые условия для членов комиссии, для избирателей согласно организационных и технологических требований.

Марина Анатольевна отметила, что текущий 2023 год будет определяться избирательными кампаниями различного уровня. Ожидаются очень ответственные и серьезные выборы, так как мы будем участвовать в формировании республиканского парламента на ближайшие 5 лет, и в избрании нового состава депутатов сельских Советов, а это 139 представителей, 17 сельских поселений. При этом особенностью выборов в Госсобрание республики явится то, что для нас изменится центр избирательного округа. Ныне Бакалинский район будет входить в единый избирательный округ № 34 совместно с Буздякским и Шаранским районами.

На отчетном заседании перед собравшимися выступил глава администрации муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан Александр Андреев. В своем выступлении он также отметил главные политические события текущего года – это дополнительные выборы депутатов Совета 2 апреля, выборы депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и выборы депутатов Совета сельских поселений района 10 сентября. Александр Георгиевич обозначил общую задачу – организовать и провести их на должном уровне.

В завершении мероприятия глава администрации Александр Андреев наградил ведомственными наградами работников образования и сельского хозяйства, в числе которых были и члены участковых избирательных комиссий.

Знаком «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» был награжден председатель УИК№1111 Игорь Караваев и председатель УИК №1092 Светлана Тимофеева, а также награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РФ секретарь УИК №1085 Людмила Концепарова.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан.

Бакалы_17022023_2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~wCknA

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg