cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Центризбиркоме республики прошел семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи

В Центризбиркоме республики прошел семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи
16 февраля 2023

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела очередное еженедельное совещание в режиме видеоконференцсвязи, в котором приняли участие председатели, системные администраторы территориальных избирательных комиссий, работники Аппарата Комиссии.

Открыла и вела семинар председатель Центризбиркома Илона Макаренко.

Секретарь Центризбиркома Марина Долматова в продолжение темы по формированию участковых избирательных комиссий и резерва их составов ознакомила коллег с результатами уточнения перечней избирательных участков на территории республики. Она отметила, что в мае текущего года формированию подлежат 3230 комиссий из общего числа – 3272. Также Марина Борисовна акцентировала внимание на сроках принятия постановлений об уточнении перечней избирательных участков и определила требования к их оформлению.

Марина Долматова озвучила примерные даты принятия решений о приеме предложений по формированию УИК и резерву их составов, их опубликованию и обнародованию, а также условия проведения заседаний территориальных избиркомов по формированию УИК в результате уточнения перечня и в связи с окончанием срока полномочий.

Заместитель председателя комиссии Марат Гадилов разъяснил сроки назначения дополнительных выборов в органы местного самоуправления в случае досрочного прекращения полномочий депутатов.

Далее председатели территориальных избирательных комиссий городского округа город Нефтекамск, муниципальных районов Иглинский и Кигинский районы Марат Ахметов, Наталья Елисеева, Айдар Гайфуллин рассказали коллегам как прошло уточнение границ избирательных участков, и какая работа ведется по формированию составов участковых избирательных комиссий на вверенных им территориях.

В заключительной части совещания члены Комиссии ответили на вопросы коллег.

IMG_7068.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~fKlSR

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg