cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Старшеклассники школы №75 Уфы стали участниками круглого стола на тему «Как привлечь молодежь к участию в выборах?»

Старшеклассники школы №75  Уфы стали участниками круглого стола на тему «Как привлечь молодежь к участию в выборах?»
9 декабря 2022

Ученики 11-го класса школы №75 собрались в формате круглого стола для обсуждения важной проблемы – как повысить интерес молодежи к участию в политической жизни страны, а конкретно к участию в выборах.

Ребятами была разработана основная проблематика вопроса, а также предложены возможные решения данной проблемы. В дискуссии за круглым столом старшеклассники бурно обсуждали современное избирательное право в России, выступали с предложениями по привлечению молодых людей к выборам. По их мнению, к выборам необходимо относится серьезно, так как в этом процессе решается дальнейшая судьба страны. Также ребята не обошли и одно из важнейших событий в нашей стране – референдумы на Донбассе, в Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях. Пришли к однозначному выводу, что сам процесс референдума был неоспоримым примером демократического волеизъявления народов, которые проживают на этих освобожденных территориях.

По итогам обсуждения участники круглого стола сформулировали ряд выводов и предложений:

1)                Воспитывать в молодых людях понимание важности и целенаправленности участия в выборах путем проведения тематических уроков в школах с приглашением на них будущих кандидатов, политиков.

2)                Размещать тематические видео в соцсетях, показывать рекламу на ТВ в молодежном формате, дабы привлечь к избирательному процессу молодых избирателей.

 

Информация представлена территориальной избирательной комиссией Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Калининский_091222_1.jpg

Калининский_091222_2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~NgvKA

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg