cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Караидельском районе прошла викторина для школьников

В Караидельском районе прошла викторина для школьников
8 декабря 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан совместно с Централизованной библиотечной системой провела с учащимися 7-го класса викторину на знание основ Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан, а также избирательного права.

Председатель ТИК Эльмира Салахова приветствовала ребят и ознакомила с недавней историей нашей страны. Она отметила, что 29 лет назад 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Параллельно с ней в России были заложены основные подходы в определении и развитии избирательной системы. Конституция Республики Башкортостан была принята 24 декабря 1993 года Верховным Советом.

Для школьников были подготовлены вопросы, поделенные на несколько тематических блоков, с которыми они с легкостью справились.

Модельная библиотека села Караидель дает возможность проводить мероприятия творчески, интересно, с использованием современных технологий, таких как интерактивные панели, 4D книги, игровая консоль и очки виртуальной реальности, интерактивная песочница и др.

В конце мероприятия все победители и участники викторины получили памятные сувениры.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан.

Караидель 08.12.2022 (1).jpg

Караидель 08.12.2022.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~GdVCt

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg