cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Аскинском районе участниками конкурса стали более 30 детей с ограниченными возможностями здоровья

В Аскинском районе участниками конкурса стали более 30 детей с ограниченными возможностями здоровья
17 октября 2022

На базе средней школы №1 села Аскино  14 октября прошел республиканский конкурс  по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет. Организаторами конкурса выступили Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия муниципального района Аскинский район совместно с районным отделом образования, межпоселенческой централизованной библиотечной системой. Участниками конкурса стали более 30 детей с ограниченными физическими возможностями со школ района. Мероприятие прошло очень интересно, душевно и познавательно. В первой части мероприятия ведущие-библиотекари провели для детей красочное театрализованное представление «Выборы в лесной стране», где кандидатами в Президенты лесной страны стали сказочные герои - медведь, заяц, лиса, волк и ежик. Дети с удовольствием общались с «кандидатами», задавали вопросы и приняли участие в голосовании за понравившегося героя. Все было настоящим: и участковая избирательная комиссия, членами которой стали члены территориальной избирательной комиссии, и красочные бюллетени с кандидатами, и список избирателей, и переносной ящик для голосования.

Во второй части мероприятия детям было предложено принять участие в республиканском конкурсе по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Организаторы конкурса отметили, что несмотря на достаточно сложные вопросы, требующие знания избирательного законодательства, дети активно отвечали на вопросы, давали правильные ответы. Жюри, в состав которого вошли Секретарь Совета муниципального района Аскинский район Рима Набиулина, член территориальной избирательной комиссии Айгуль Сулейманова и системный администратор территориальной избирательной комиссии Дамира Мухаматдинова с удовольствием подвели итоги. Первое и второе места заняли ученики Кашкинской средней школы Азат Ахмадишин и Раис Галиаскаров, третье – ученик Аскинской средней школы №1 Артемий Швалев. Все победители получили ценные призы.

Сами дети тоже не остались в стороне. Пятеро участников мероприятия подготовили концертные номера, за что получили памятные подарки от местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Аскинского района.

Территориальная избирательная комиссия района выразила огромную благодарность всем тем, кто подготовил и принял участие в конкурсе, за проявленное усердие и активную жизненную позицию, пожелала всем крепкого здоровья, жизненной энергии и оптимизма. Всем детям были вручены небольшие сувениры от территориальной избирательной комиссии. Мероприятие завершилось чаепитием в столовой школы.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан.

Аскинский _141022_2.JPG

Аскинский_141022_1.JPG

Аскинский_141022_3.JPG

Аскинский_141022_4.JPG

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~pOXII

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg