cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центризбирком республики проводит республиканский конкурс среди детей-инвалидов

Центризбирком республики проводит республиканский конкурс среди детей-инвалидов
6 октября 2022

В муниципальных образованиях республики в октябре текущего года пройдут мероприятия конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья младше 18 лет.

Организаторами выступают Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальные избирательные комиссии при содействии Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Тухватшина.

Целями конкурса объявлены повышение правой культуры, формирование активной гражданской позиции будущих избирателей; привлечение внимания граждан с ограниченными возможностями здоровья к выборам.

В этом году конкурс пройдет в 12-й раз. Ранее местом проведения мероприятия становились площадки Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Тухватшина и Уфимской коррекционной школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих обучающихся. Отличительной особенностью этого года станет расширенная география участников. Принять участие в конкурсе смогут дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 18 лет во всех муниципальных районах и городских округах Башкортостана. На местах организацией и проведением конкурса заняты территориальные избиркомы.

Подробнее о времени и месте проведения конкурса можно уточнить в территориальных избирательных комиссиях муниципальных образований.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~00NVs

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg