cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальная избирательная комиссия Зианчуринского района провела очередное заседание

Территориальная избирательная комиссия Зианчуринского района провела очередное заседание
3 октября 2022

На очередном заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Зианчуринский район рассмотрены вопросы текущей деятельности комиссии.

С информацией о хранении избирательной документации и подготовке документов временного хранения к уничтожению выступила секретарь комиссии Эльвира Байгузина. Она ознакомила членов комиссии с перечнем документов, выделенных к уничтожению в связи с истечением сроков хранения. На заседании комиссии был решен вопрос об уничтожении избирательных документов по выборам, прошедших в 2021 году, путем передачи в соответствующую организацию на переработку для измельчения.

На заседании помимо членов избирательной комиссии присутствовали системный администратор Альфия Морозова, сотрудник районного отдела по вопросам миграции Светлана Нигматуллина, представитель военного комиссариата Рамиля Куватова и работник отдела записи актов гражданского состояния Юлия Бикташева. С докладом о состоянии регистрации (учёта) избирателей и сведений, содержащихся в территориальном фрагменте регистра избирателей, выступил председатель комиссии Вазир Юланов. В своем выступлении он отметил, что численность избирателей на территории района продолжает уменьшатся. Так, за первое полугодие 2022 года число граждан, обладающих активным избирательным правом, уменьшилось на 178 человек и составляет 20683. На 1 октября численность избирателей составляет 20655, уменьшение с численностью на 1 июля составляет 28 человек. Системный администратор ТИК Альфия Морозова ознакомила присутствующих с порядком и сроками передачи информации для актуализации баз данных ГАС «Выборы». Также были заслушаны представители органов, отвечающих за предоставление своевременной информации об избирателях района.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан.

зианчуринский_031022.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~RB57e

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg