cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В калтасинской школе избрали Совет старшеклассников

В калтасинской школе избрали Совет старшеклассников
30 сентября 2022

По предложению администрации Калтасинской средней общеобразовательной школы №2 и при содействии территориальной избирательной комиссии муниципального района Калтасинский район 30 сентября 2022 года на базе центра детских инициатив состоялись выборы в Совет старшеклассников.

Инициативной группой разработано Положение о выборах в органы ученического самоуправления и назначена дата их проведения. Кандидаты выдвигались от класса и в порядке самовыдвижения. Зарегистрированные кандидатов проводили агитацию в форме дебатов, где каждый предлагал свои идеи по улучшению жизни обучающихся и школы. Конечно, сроки проведения данных мероприятий были сужены по сравнению с реальными выборами.

Избирательная комиссия образована из числа самих учащихся. Для проведения самого процесса выборов были изготовлены списки избирателей, бюллетени для голосования, протоколы. Учащиеся 5-8 классов и 9-11 классов поделились на два избирательных округа.

В день голосования, как и положено, на участке присутствовали наблюдатели в лице председателя и заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Эрика Мурсакаева и Натальи Иксановой, съемочная группа Калтасинского телевидения и сами кандидаты.

Из 29 кандидатур, выдвинутых в Совет старшеклассников, было избрано 12. Теперь им предстоит выбрать председателя и определить комиссии по различным направлениям деятельности школы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Калтасинский район республики Башкортостан.

Калтасинский 1.jpg

Калтасинский 3.jpg

Калтасинский 4.jpg

Калтасинский 5.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~xN8JF

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg