cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Безопасность на избирательных участках и в помещениях для голосования стала основным вопросом на совещании в Зилаирском районе

Безопасность на избирательных участках и в помещениях для голосования стала основным вопросом на совещании в Зилаирском районе
30 августа 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан провела семинар – совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий, задействованных на дополнительных выборах депутата Совета муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по Зилаирскому району, майор полиции Альберт Усманов и Андрей Воробьев, старший дознаватель Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Башкортостан. 

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по проведению досрочного голосования. 

Председатель комиссии Галина Бегун подробно остановилась на плане работы участковой комиссии, в том числе с избирателями, порядке ведения документов УИК, размещении информации на информационном стенде комиссии. Особое внимание было уделено необходимости соблюдения санитарных требований и противоэпидемиологических мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции. 

Представитель полиции в своем выступлении коснулся вопросов взаимодействия избирательных комиссий с правоохранительными органами в части обеспечения безопасности участников избирательного процесса и порядка действий при возникновении нештатных ситуаций. В завершение Альберт Маратович озвучил расстановку сотрудников полиции по избирательным участкам в дни голосования и передал необходимые данные председателю ТИК.

Представитель МЧС Андрей Воробьев, в свою очередь, провел практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения. Он отметил, что основные и резервные помещения избирательных комиссий соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Далее участники совещания продолжили работу в компьютерном классе, где освежили в памяти практические навыки использования интерактивного рабочего блокнота. Системный администратор Алексей Кравченко провел занятие и ответил на поступившие вопросы.

По завершении семинара территориальная избирательная комиссия передала участковым комиссиям первый экземпляр списка избирателей, пригласительные для них, бюллетени для досрочного голосования, средства индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции, канцелярские принадлежности, технологическое оборудование и флэш-накопители с записью интерактивного рабочего блокнота.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Uj515

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg