cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Председатель Центризбиркома Илона Макаренко и секретарь комиссии Марина Долматова встретились с организаторами выборов в Белорецком районе

Председатель Центризбиркома Илона Макаренко и секретарь комиссии  Марина Долматова встретились с организаторами выборов в Белорецком районе
30 августа 2022

На совещание были приглашены члены территориальной избирательной комиссии, а также участковых избирательных комиссий, задействованных в подготовке выборов депутатов в Совет Абзаковского сельского поселения и дополнительных выборов депутатов городского и районного Советов. Во встрече принимал участие секретарь Совета муниципального района Белорецкий район Альберт Азаматов. 

Обращаясь к участникам совещания, председатель Центризбиркома акцентировала внимание на основных моментах подготовки и проведения голосования. В частности, Илона Макаренко отметила, что наряду с основными задачами, возложенными на избирательные комиссии по организации и проведению выборов, особое внимание следует обратить вопросам обеспечения террористической защищенности, безопасности и правопорядка. Необходимо максимально соблюдать санитарные и противоэпидемические нормы, принять меры по созданию безопасных условий для здоровья участников избирательного процесса. Председатель Центризбиркома обратила внимание членов УИК на обеспечение сохранности персональных данных избирателей и призвала уделить особое внимание ветеранам, инвалидам и пожилыми людьми при организации голосования вне помещения для голосования. Отдельно Илона Анатольевна остановилась на организации работы наблюдателей на избирательном участке, подчеркнула значимость неукоснительного соблюдения установленных законом порядка и сроков рассмотрения обращений граждан.

«Важно, чтобы выборы прошли на высоком уровне, легитимно, законно», – отметила Илона Макаренко.

Далее прошло обучение членов участковых избирательных комиссий. Председатель территориальной избирательной комиссии Эльвира Копытова напомнила коллегам требования законодательства при проведении досрочных выборов, работе со списками избирателей, подведении итогов голосования.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

Белорецк1.jpg

Белорецк2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~BJFt3

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg