cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центризбирком республики провел обучающий семинар на базе ФОК «Звездный» в Караидельском районе

Центризбирком республики провел обучающий семинар на базе ФОК «Звездный» в Караидельском районе
21 мая 2018

С 17 по 19 мая Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан организовала выездной обучающий семинар с председателями, системными администраторами территориальных избирательных комиссий республики, сотрудников Аппарата Центризбиркома, в котором приняли участие члены ЦИК РБ и ТИК МР Караидельский район. В пленарных заседаниях участвовали глава администрации муниципального района Ильдар Гарифуллин и секретарь Совета Фарит Аюпов.

Нынешний год является для всех нас насыщенным в политическом плане. В марте состоялись выборы Президента Российской Федерации, поэтому, прошедший в Караидельском районе семинар начался с подведения итогов этой кампании. Предметный анализ по ее аспектам провел председатель Центризбиркома Хайдар Валеев. В ходе семинара проводилось теоретическое и практическое обучение по приему документов от кандидатов, подписных листов, порядку подсчета голосов и подведение итогов голосования, были рассмотрены вопросы информационного обеспечения предстоящих выборов.

Также на пленарных заседаниях были обсуждены вопросы формирования участковых избирательных комиссий и антикоррупционная деятельность. Слушатели семинара активно участвовали в занятиях по темам: «Порядок подсчёта голосов. Подведение итогов голосования»; «Мобильный избиратель»; «Прием и проверка подписных листов»; «О некоторых особенностях информационного обеспечения избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан»; «Организация работы избирательной комиссии по приему документов от кандидатов»; «Проверка судимости кандидатов, проблемы, сложности применения в избирательном праве».

В течение трех дней, кроме семинаров и совещаний, участники семинара также смогли принять участие в культурных и спортивных мероприятиях, пообщаться между собой, поделиться опытом работы. Несомненно, каждый из них получил в придачу заряд бодрости и хорошего настроения.

Регина Шайдулина, журналист газеты «Караидель».

IMG_5477.JPG

IMG_4395.JPG

IMG_4817.JPG

IMG_4843.JPG

IMG_4877.JPG

IMG_4867.JPG

IMG_4874.JPG

IMG_4404.JPG

IMG_4997.JPG

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~ScCdL

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg