cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Президента выбирают весело и дружно

Президента выбирают весело и дружно
18 марта 2018

В селе Чуваш-Кубово выборы Президента России стали настоящим народным праздником. В Дом культуры, где размещается избирательный участок, спешил и стар, и млад. Зима никак не хочет уходить, поэтому чувашкубовцы решили проводить ее именно сегодня. Школьники подготовили театрализованное представление со сказочными героями. Выступил с песнями на родном чувашском языке фольклорный ансамбль «Пилеш». Сельские богатыри соревновались в перетягивании каната и поднятии гири. Все желающие угощались горячим чаем с блинами.

Но сельчане не только повеселиться собрались, главное, зачем они пришли в сельский Дом культуры – проголосовать. На избирательном участке уже с утра яблоку некуда было упасть. Как сообщила мне председатель избирательной комиссии Анжелика Тимофеева, уже к половине двенадцатого явка составила 30%, и люди продолжали приходить – и семьями, и порознь. «Здравствуйте, бюллетень обрабатывается, спасибо» - благодарила каждого сознательного гражданина «умная» урна для голосования – КОИБ. На избирательном участке в с. Чуваш-Кубово таких КОИБов два. Пользоваться ими несложно, но член избирательной комиссии Виктория Поколова постоянно находится рядом и помогает односельчанам советами, как правильно опускать бюллетень в приемное устройство. Люди помоложе и сами неплохо справлялись. Например, молодые супруги Гульнара и Альберт, которые пришли на выборы с полуторагодовалой дочкой Алиной.

- Не могли мы выборы пропустить, - сказал мне глава семьи. – Ведь не только для себя будущее выбираем, но и для нашего ребенка. Хотим, чтобы Алина в сильной, благополучной и мирной стране росла.

И КОИБ принял из рук отца семейства очередной бюллетень. «Устройства очень облегчают работу комиссии, - поделилась своим впечатлением от работы техники Анжелика Тимофеева. – Все данные считываются автоматически, а по окончании голосования машина выдает готовый протокол с результатами голосования».

Чуваш-Кубово не только самодеятельностью славится, но и спортсменами-лыжниками. В день выборов тренером Н.И. Самушковым были организованы соревнования по лыжным гонкам для любителей лыж всех возрастов прямо на школьном дворе. Ожидал старта и механизатор Семен Семенов. В соревнованиях он постоянно участвует.

- А как же выборы? – спросил я у лыжника.

- Ни одних выборов ни разу не пропускал, и сегодня уже проголосовал, а затем уже вышел на лыжню, - ответил Семен. – С выборами Президента России связываю надежды на лучшее, хочу, чтобы развивалось сельское хозяйство, в наше предприятие ООО «Агро-Весна» поступала новая техника. Сейчас мы к посевной готовимся, тракторы ремонтируем.

Вот так, весело и дружно, с надеждами на лучшее, выбирают чувашкубовцы Президента страны.

Антон Мазуронис. Фото автора.

Иглинский_1.JPG

Иглинский_2.JPG

Иглинский_3.JPG


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~voMcQ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg