cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Важная задача избирательных комиссий – совершенствование навыков работы в период подготовки выборов и в день голосования

Важная задача избирательных комиссий – совершенствование навыков работы в период подготовки выборов и в день голосования
5 марта 2018

Давлекановская территориальная избирательная комиссия провела обучающий семинар с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий.

В работе совещания приняла участие секретарь Совета муниципального района Рима Шафикова. Председатель территориальной избирательной комиссии Вячеслав Шаров проинформировал участников совещания о практике использования протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы». Председатель ТИК разъяснил порядок применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» в помещениях территориальной избирательной комиссии и помещениях для голосования избирательных участков.

Особое внимание было уделено вопросам, связанными с порядком голосования избирателей по месту нахождения, создания благоприятных условий для голосования инвалидов, организации работы участковых избирательных комиссий со списками избирателей, деятельности участковой избирательной комиссии в день голосования, подготовке избирательных участков ко дню голосования, оформлению информационных стендов. Во время обучения были рассмотрены методики работы с молодежью и студентами средне-специальных учебных заведений; модели разрешения проблемных ситуаций на избирательном участке, формы и правила взаимодействия с наблюдателями, членами комиссии с правом совещательного голоса и представителями средств массовой информации; вопросы взаимодействия участковых избирательных комиссий с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в день голосования. В ходе обучения перед организаторами выборов были поставлены задачи по активизации информирования избирателей о предстоящих выборах, проведению практических занятий, тестированию, круглых столов, деловых игр, тренингов, направленных на совершенствование навыков работы комиссий в период подготовки выборов, в день голосования, при подсчете голосов избирателей и установлении итогов голосования.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район/

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~LzfvC

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg