cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Хайбуллинском районе обучение проводится в каждом сельском поселении

В Хайбуллинском районе обучение проводится в каждом сельском поселении
9 февраля 2018

В рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации, территориальная избирательная комиссия Хайбуллинского района организовала в каждом сельском поселении проведение выездных обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий.

С целью ознакомления с новшествами избирательного законодательства на базе компьютерных классов сельских школ проходит обучение членов УИК по вопросам организации деятельности пунктов приема заявлений по технологии «Мобильный избиратель». Особый упор делается на изучение порядка приема и обработки заявлений от избирателей, которые планируют голосовать 18 марта по месту своего нахождения, а также на изготовление финального документа всей избирательной кампании – протокола об итогах голосования, который будет обрабатываться в электронном виде с применением QR-кода. При обучении используются видеопрезентации, подготовленные ЦИК РФ и ЦИК РБ.

В практической части занятий члены УИК с интересом решают задачи, коллегиально обсуждают различные ситуации, которые могут возникнуть в ходе работы. Также большое внимание в ходе семинаров уделяется предстоящей работе участковых комиссий по уточнению списков избирателей, подготовке ко дню голосования 18 марта 2018 года, информированию граждан о возможностях участия в голосовании в рамках текущей избирательной кампании. В целом, занятия приносят ощутимую пользу всем организаторам выборов и показывают необоснованность опасений, связанных с новыми требованиями избирательного законодательства. Члены всех 60 участковых комиссий района 15 февраля 2018 года начнут свою работу, получив как знания, так и практический опыт на семинарах.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Хайбуллинский район.

Хайбулла_09_02_2018.jpg

Хайбулла_09_02_2018_2.jpg

Хайбулла_09_02_2018_3.jpg

Хайбулла_09_02_2018_4.jpg

Хайбулла_09_02_2018_5.jpg

Хайбулла_09_02_2018_6.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~FDodd

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg