cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Сегодня началось досрочное голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления

Сегодня началось досрочное голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления
2 сентября 2020

В Кодексе Республики Башкортостан о выборах предусмотрена норма о досрочном голосовании на выборах в представительные органы местного самоуправления в помещении для голосования.

Досрочное голосование, предусмотренное Кодексом Республики Башкортостан о выборах, проводится в помещении для голосования участковой избирательной комиссии по заявлению избирателя. В нём он должен указать причины, по которым решил проголосовать досрочно – отпуск, командировка, учеба, состояние здоровья, другие уважительные причины. При таком голосовании заполненный бюллетень вкладывается в непрозрачный конверт, который хранится у секретаря соответствующей комиссии до дня голосования. Досрочное голосование проводится не менее чем в течение четырех часов в рабочие дни в вечернее время и в выходные дни – как правило, в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные – с 10.00 до 14.00 часов. Оно может начаться не ранее чем за 10 дней до голосования. В этом году – со 2 сентября.

Наша справка. Выборы депутатов представительных органов местного самоуправления пройдут во всех, кроме городов Уфа и Межгорье, городских округах, муниципальных районах, городских и сельских поселениях. На местных выборах замещается 1 759 мандатов, более половины из которых (903 мандата) приходится на выборы депутатов Советов муниципальных районов.

Кроме того, жители Советского района Уфы примут участие в дополнительных выборах депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по Новиковскому округу № 14, а избиратели Белорецкого района и города Межгорье – по Металлургическому округу № 35.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~qEToE

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg