cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







На выборах в Туймазинском районе можно проголосовать досрочно

На выборах в Туймазинском районе можно проголосовать досрочно
1 сентября 2020

На совещании у главы администрации муниципального района Туймазинский район выступил председатель территориальной избирательной комиссии района Генадий Алчинов. Он проинформировал собравшихся о готовности избирательных участков к проведению единого дня голосования, их обеспеченности технологическим оборудованием в соответствии с установленными нормативами, телефонной связью. Кроме того, приняты меры противопожарной и антитеррористической защищенности помещений для голосования.

Генадий Алчинов рассказал участникам совещания об изменениях в законодательстве о выборах, которые коснулись, в том числе, организации голосования. Они направлены на создание дополнительных возможностей и благоприятных условий для волеизъявления граждан, обеспечение безопасности здоровья граждан в условиях пандемии.

Председатель комиссии рассказал, что появились новые формы досрочного голосования – голосование вне помещения для голосования (на дому), голосование на придомовых территориях и голосование групп избирателей в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и с которыми затруднено транспортное сообщение. Решением территориальной избирательной комиссии, избиратели смогут проголосовать досрочно 11 и 12 сентября, воспользовавшись дополнительными формами организации досрочного голосования. Время голосования – с 8.00 до 20.00 часов.

Остальным избирателям, которые на местных выборах не смогут прийти на свой избирательный участок в день выборов 13 сентября, предоставляется возможность проголосовать досрочно согласно нормам Кодекса Республики Башкортостан о выборах. Такое голосование будет проводится в помещении соответствующей участковой комиссии со 2 по 10 сентября с 16.00 до 20.00 часов.

На всех избирательных участках района установлены вывески с указанием номера участка, наименования выборов и датой голосования. Изготовлены бюллетени для голосования, информационные плакаты.

На совещании также обсудили вопросы подготовки помещений для голосования и оснащения их необходимым оборудованием, обеспечения участковых комиссий средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Туймазинский район.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~fmIzD

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg