cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В администрации Дёмского района столицы состоялось заседание антитеррористической комиссии

В администрации Дёмского района столицы состоялось заседание антитеррористической комиссии
30 января 2018

На совещании рассматривался вопрос об обеспечении безопасности и противопожарного состояния избирательных участков в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. В нём приняли участие руководители учреждений, в которых размещены избирательные участки, председатели участковых комиссий, ответственные работники аппарата администрации района, представители правоохранительных органов и служб спасения.

Открывая заседание, глава администрации района Сергей Плотников подчеркнул особую значимость данного вопроса и призвал все заинтересованные стороны уделить ему особое внимание.

С информацией об антитеррористической защищённости избирательных участков выступил председатель территориальной избирательной комиссии Дёмского района Айрат Сулейманов. Он обратился к руководителям учреждений, в которых размещаются избирательные участки, с просьбой принять дополнительные меры для обеспечения антитеррористической защищённости объектов, а также недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций. Необходимо усилить меры охраны и допуска лиц в помещения избирательных участков, провести тренировку с персоналом на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Айрат Сулейманов подчеркнул, что каждая комиссия должна назначить лиц, ответственных за пожарную безопасность и антитеррористическую защищённость избирательного участка из числа членов комиссии с правом решающего голоса. Кроме этого на случай возникновения чрезвычайной (нештатной) ситуации в день голосования было предложено руководителям автотранспортных предприятий предусмотреть в резерве автобусы большой вместимости для организации временной работы участковых комиссий. В целях бесперебойного электроснабжения избирательных участков необходимо проверить работу резервных линий электропитания, предусмотреть автономные источники питания (генераторы). В целях организации взаимодействия участковых избирательных комиссий с сотрудниками отдела полиции председатель территориальной избирательной комиссии предложил провести совместное обучение, в ходе которого обсудить основные вопросы, касающиеся охраны общественного порядка, соблюдения мер антитеррористической безопасности на избирательных участках. По вопросу возникновения нештатных, аварийных и чрезвычайных ситуаций учебные занятия будут проведены и с членами участковых избирательных комиссий. По итогам совещания было принято решение о взаимодействии и совместном решении вопросов обеспечения безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов.  

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией Дёмского района городского округа город Уфа.

Дема_30_01_2018_2.JPG

Дема_30_01_2018.JPG


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~xyyXw

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg