cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Секретарь Центризбиркома республики Марина Долматова провела очередной брифинг

Секретарь Центризбиркома республики Марина Долматова провела очередной брифинг
1 июля 2020

По предварительным данным по состоянию на 19.30 в Республике Башкортостан проголосовало более 2 млн. 700 тыс. участников голосования, что составило 88,94 % от общего числа, включенных в список для голосования.

Город Уфа показал активность в 85,59 %, в городах республики средняя явка составила 85,90%, в районах – 91,71%.

Марина Долматова в своем выступлении подробно рассказала о последующих действиях организаторов общероссийского голосования.

По завершении голосования все участковые комиссии приступили к подсчету голосов. Эта процедура состоит из нескольких этапов: работа с бюллетенями; работа со списком участников голосования; подсчет голосов.

По окончании подсчета голосов участковая комиссия оформляет итоговый протокол и проводит заседание, на котором протокол подписывается всеми присутствующими членами комиссии с правом решающего голоса.

После этого протокол со всей документацией комиссии передается в соответствующую территориальную комиссию.

Территориальная комиссия посредством ввода в ГАС «Выборы» суммирует данные всех протоколов УИК и составляет протокол об итогах голосования на своей территории.

В таком же порядке проводит итоговое заседание и направляет протокол об итогах голосования в ЦИК республики, используя специальные каналы связи.

Центральная избирательная комиссия республики, в свою очередь, посредством ГАС «Выборы» составляет протокол об итогах голосования на всей территории Башкортостана и после подписания направляет его в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, которая и определит результаты голосования в стране.

брифинг 20.30 Долматова.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Fcgcz

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg