cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Дюртюлях прошла квест-игра «Маршрут избирателя»

В Дюртюлях прошла квест-игра «Маршрут избирателя»
16 марта 2020

В рамках Дня молодого избирателя центральная библиотека совместно с территориальной избирательной комиссией муниципального района Дюртюлинский район провела правовую квест-игру «Маршрут избирателя», в которой приняли участие учащиеся 9-10-х классов из шести общеобразовательных учреждений города – школы №№ 1, 4, 5, лицей №2 и гимназии №№ 3 и 6.

Квест-игра представляла собой командное прохождение игровых станций. Ребятам в составе команд из пяти человек предстояло разгадать все «тайны» избирательного права. Каждой команде в начале игры вручался маршрутный лист, в котором прописана схема движения по станциям. При выполнении заданий на станциях каждая команда зарабатывала определённое количество баллов, которое заносилось в маршрутный лист.

Все члены команд проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. Мероприятие показало, что ребята знают основы избирательного права и избирательную систему, свободно ориентируются в политических терминах.

Жюри, в составе которого были председатель территориальной избирательной комиссии Дюртюлинского района Ильгам Шайнуров и директор централизованной библиотечной системы Елена Халиуллина, подвело итоги всей игры, суммировав полученные баллы и определив команду-победителя. Победителем была признана команда школы № 4. Все участники игрового мероприятия были награждены дипломами и памятными призами.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Дюртюлинский район.

Дюртюли_160320.jpg

Дюртюли_160320 1.jpg

Дюртюли_160320 2.jpg

Дюртюли_160320 3.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~7Q6WU

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg