cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Давлекановском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции

В Давлекановском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции
26 декабря 2019

Члены Клуба молодого избирателя «Мой выбор» разработали сценарии интеллектуальных игр, викторин на тему Конституции Российской Федерации и   провели цикл мероприятий по городу и району.

Так, Центральная библиотека организовала познавательный час «Основной закон России» для студентов филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации города Давлеканово. В ходе мероприятия была проведена правовая игра «По страницам Конституции» и тематическая викторина «Знаешь ли ты закон?». Открытый просмотр литературы «Культурные права человека и гражданина» обратили внимание ребят на литературу о правах и обязанностях молодежи.

В Поляковской сельской библиотеке был проведен тематический час «Наша Родина – Россия!», в ходе которого учащиеся 3-х – 4-х классов узнали, что такое Конституция, для чего нужны законы, познакомились с государственной символикой, а также приняли участие в познавательных играх: «Да! Нет!» – по статьям Конституции, «Отгадай сказку» – о нарушении прав и свобод героев- персонажей сказок, «Знаешь ли ты государственные праздники?» – где нужно было соотнести название государственных праздников с их датами, ответили на вопросы викторины.

Для учащихся 6-го класса Лицея-интерната члены Клуба молодого избирателя «Мой выбор» провели викторину «Мои конституционные права». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что все граждане нашей страны живут по основному закону – Конституции Российской Федерации и именно в ней записаны все наши права и обязанности. Далее дети ознакомились со знаменательными датами и вспомнили государственные символы Башкортостана. В ходе викторины ребята закрепляли свои знания по вопросам символики Республики Башкортостан. 

Для сотрудников сельских библиотек члены Клуба молодого избирателя подготовили сценарии для проведения тематического праздника. В филиалах Давлекановской межпоселенческой центральной библиотеки были проведены часы познания «Главный закон Республики Башкортостан», «По страницам нашей Конституции» и информационные минутки «Конституция – основной закон государства», на которых коротко ознакомили молодых читателей с Конституцией Республики Башкортостан.

В Центральной Детской библиотеке также была оформлена книжная иллюстративная информационная выставка «Главный закон страны», на которой была представлена литература о символике России, энциклопедия «РОССИЯ», книги по правоведению, тексты Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан. У книжной выставки проводилась беседа, в ходе которой ребята знакомились с историей и основными статьями Конституций. Особое внимание уделялось защите прав человека, в том числе детей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район.

Далеквнов_26_12_1.jpg

Далеквнов_26_12_2.jpg

Далеквнов_26_12_3.jpg

Далеквнов_26_12_4.jpg

Далеквнов_26_12_5.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~p9NfN

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg