cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Давлекановском районе провели Конституционный диктант

В Давлекановском районе провели Конституционный диктант
25 декабря 2019

В городских и сельских общеобразовательных учреждениях муниципального района Давлекановский район был проведен Конституционный диктант, посвященный двум главным документам, определяющим основы политической, правовой, экономической систем страны и республки – Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан. В написании диктанта приняли участие 147 обучающихся одиннадцатых классов.

Перед началом мероприятия члены территориальной, председатели участковых избирательных комиссий, представители общественного и молодежного Советов города и района провели беседы с учащимися. Школьников ознакомили с историей возникновения основных законодательных документов, их важнейшими принципами, напомнили о конституционных правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, рассказали о выборах, проводимых в стране    и районе.

Все участники диктанта показали хорошие знания в области права в рамках школьной программы. Победителям были вручены Дипломы и памятные призы.

Организаторы надеются, что мероприятия будут способствовать развитию правовой грамотности и правосознания учащихся, воспитанию чувства гражданственности и патриотизма.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район.

Давлеканов_1.jpg

Давлекан_2.jpg

Давлеканов_3.jpg

Давлеканов_4.jpg

Давлеканов_5.jpg

Давлеканов_6.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~PCRCu

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg