cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Подписано соглашение о взаимодействии Центризбиркома республики и Общественной палаты

Подписано соглашение о взаимодействии Центризбиркома республики и Общественной палаты
22 декабря 2017

22 декабря 2017 года Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан и Общественная палата Республики Башкортостан в преддверии знакового политического события – выборов Президента Российской Федерации подписали Соглашение о взаимодействии.

Предметом Соглашения является взаимодействие Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и Общественной палаты Республики Башкортостан по вопросам повышения правовой культуры участников избирательного и референдумного процессов, правового воспитания молодежи, организации информационно-разъяснительной и просветительской деятельности,   обеспечения открытости и гласности в период избирательных кампаний и референдумов, повышения доверия граждан к институту выборов, реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Республике Башкортостан.

В соответствии с Соглашением ЦИК республики будет оказывать содействие в проведении мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, иных участников избирательного процесса, в том числе обучающих мероприятий для наблюдателей.

Соглашение подписали председатель Центризбиркома республики Хайдар Валеев, от Общественной палаты Республики Башкортостан – её председатель Ольга Панчихина.  

На церемонии подписания Соглашения присутствовали члены Центральной избирательной комиссии республики Башкортостан и Общественной палаты Республики Башкортостан, сотрудники Аппарата ЦИК РБ, представители республиканских средств массовой информации.

Наша справка.

Ранее, 21 ноября 2017 года на открытии общероссийской конференции «Наблюдение на выборах в Российской Федерации» в городе Москве, Председатель ЦИК России Элла Памфилова и Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев подписали Соглашение о взаимодействии, которое, в частности, предусматривает организацию общественного контроля и обучение наблюдателей.

На подписании Соглашения Председатель ЦИК России Элла Памфилова отметила, что выборы Президента России имеют для страны значение, которое трудно переоценить, поэтому они должны полностью оправдать доверие людей, быть максимально свободными и прозрачными. По её мнению, Общественная палата станет аккумулятором общественных инициатив, что позволит создать полноценный механизм общественного наблюдения на предстоящих выборах.

IMG_2126.JPG

IMG_2136.JPG

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~mclEr

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg