cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Стерлитамаке прошел финальный этап ежегодной Олимпиады по избирательному праву среди школьников и студентов

В Стерлитамаке прошел финальный этап ежегодной Олимпиады по избирательному праву среди школьников и студентов
12 декабря 2019

В коворкинге Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета 10 декабря 2019 года прошёл финальный этап шестой ежегодной Олимпиады по избирательному праву среди школьников и студентов, посвящённой Дню юриста и Дню Конституции Российской Федерации. В этом году организаторами Олимпиады выступили Клуб молодого избирателя, Молодёжный совет при Совете городского округа, территориальная избирательная комиссия и отдел по молодёжной политике администрации города. Цели Олимпиады – рост знаний молодёжи в области избирательного права и повышение её электоральной активности.

В этом году Олимпиада расширила свои границы и стала межрегиональной. В ней приняли участие ребята из Свердловской области. Стало больше участников из муниципалитетов республики: городов Уфы и Салавата, а также Аургазинского и Ишимбайского районов. Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе команды представили свои агитационные материалы на тему «Голосует молодёжь». Во второй этап прошло 10 команд, набравшие наибольшее количество баллов. Второй (финальный) этап проходил в формате так называемого квиза, то есть тестов и викторин, посвящённых избирательной тематике. Квиз состоял из двух туров и 21 вопроса. Также вовремя квиза был разыгран конкурс капитанов, на котором необходимо было из предложенных слов составить законопроект, а также показать шараду на тему выборов.

В итоге призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда «МИР – молодые избиратели России» из села Толбазы Аургазинского района, второе место досталось команде МАОУ СОШ №24 города Стерлитамака, а третье место заняла команда «Электорат» из города Уфы.
Победителя и призёров Олимпиады награждали председатель территориальной избирательной комиссии Евгений Сизов, депутат Совета городского округа город Стерлитамак Сергей Бойков, начальник отдела по молодёжной политике администрации города Азат Кускильдин, председатель Молодёжного совета при Совете городского округа Анастасия Рыжманова и председатель Клуба молодого избирателя города Стерлитамака Сергей Хисматуллин.
Все участники, призёры и победители получили сертификаты, Почетные грамоты, Благодарственные письма, памятные подарки и сладкие призы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Стерлитамак.

Стерлитамак_1.JPG

Стерлитамак_2.JPG

Стерлитамак_3.JPG


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~06bPi

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg