cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В республике прошел региональный этап всероссийской олимпиады

В республике прошел региональный этап всероссийской олимпиады
3 декабря 2019

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан 29 ноября 2019 года провела региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В олимпиаде приняло участие 180 учащихся 9,10 и 11 классов из городов и районов республики – 43 территориальные избирательные комиссии Республики Башкортостан находились в режиме видеоконференцсвязи с Центризбиркомом республики.

Все задания (ситуационные задачи с вопросами, темы эссе) для участников Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса были разработаны Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Все участники были ознакомлены с Положением о Всероссийской олимпиаде. Постановление ЦИК РФ, Положение и презентация по проведению Всероссийской олимпиады были размещены на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан 6 октября 2019 года.

В соответствии с постановлением Центризбиркома Республики Башкортостан был определен порядок, период проведения и состав Комиссии по проведению олимпиады.

В настоящее время идет проверка выполненных заданий членами Комиссии. Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан не позднее 10 декабря 2019 года представит в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации материалы об итогах олимпиады и кандидатурах победителей.

В соответствии с положением о Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса победители и призеры регионального (отборочного) этапа олимпиады определяются следующим образом:

участники в каждой категории (9-е, 10-е, 11-е классы), набравшие 39–40 баллов, признаются победителями олимпиады регионального (отборочного) этапа;

участники в каждой категории (9-е, 10-е, 11-е классы), набравшие 32–38 баллов, признаются призерами регионального (отборочного) этапа олимпиады.

Всем учащимся, принявшим участие в олимпиаде будут выданы сертификаты участников.

Софиум_1.JPG

Софиум_2.JPG

Софиум_3.JPG

Софиум_4.JPG

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~0BOqL

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg