cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Члены избирательных комиссий Кармаскалинского района приняли участие в Международном языковом диктанте

Члены избирательных комиссий Кармаскалинского района приняли участие в Международном языковом диктанте
27 февраля 2020

Одним из значимых событий прошедшей недели стал Международный диктант на языках народов Республики Башкортостан, который состоялся в рамках Международного дня родного языка. Диктант на родных языках проводился с целью повышения мотивации к овладению навыками грамотного письма, привлечения внимания к значимым для литературы и культуры именам и текстам, популяризации родных языков.

Для диктанта был выбран отрывок из произведения писателя-публициста, ветерана Великой Отечественной войны, бывшего заместителя начальника политотдела 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Сагита Кадырова «Урал бөркөтө» («Орёл Урала»), повествующий о силе и несгибаемой воле генерал-майора Минигали Шаймуратова.

В Кармаскалинском районе площадками для проведения диктанта стали не только 32 школы, но и четыре площадки на башкирском, русском, татарском и чувашском языках, организованные в здании администрации муниципального района. Здесь продемонстрировали свои знания орфографических и пунктуационных норм родного языка члены территориальной и участковых избирательных комиссий района. Председатель территориальной избирательной комиссии Зульфия Ахмерова, член комиссии Расуль Фаттахов и системный администратор Ильнур Файрушин писали на татарском языке, член ТИК Светлана Алдакаева – на русском, секретарь УИК № 2292 Людмила Городничева – на чувашском, председатель УИК № 2303 Фагима Абдрафикова  – на башкирском.

Все участники получили сертификаты от организаторов мероприятия – Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Совета Ассамблеи народов Башкортостана, МСОО «Всемирный Курултай (конгресс) башкир».

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский район.

Кармаскалы_260220 2.jpg

Кармаскалы_260220 1.jpg

Кармаскалы_260220.jpg

Кармаскалы_260220 3.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~g7GbE

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg