cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Представители Центризбиркома республики участвовали в миссии наблюдения на выборах белорусского парламента

Представители Центризбиркома республики участвовали в миссии наблюдения на выборах белорусского парламента
18 ноября 2019

Делегация Центризбиркома Республики Башкортостан во главе с заместителем председателя ЦИК республики Маратом Гадиловым в составе миссии наблюдателей от СНГ наблюдала за ходом выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Делегация из Башкортостана вела свою работу в городе Могилев. Наблюдатели посмотрели каким образом происходило досрочное голосование, присутствовали на открытии избирательных участков, ознакомились с работой избирательных комиссий. В интервью местному телевидению Марат Гадилов рассказал о задачах мониторинга за выборами и отметил публичность и открытость выборов.

Выборы депутатов нижней палаты белорусского парламента состоялись 17 ноября. Явка избирателей превысила 70 процентов. Для выборов в нижнюю палату парламента был сформирован 5831 участок для голосования, в том числе 46 зарубежных. Палата представителей формируется путем прямых выборов, которые проводятся по мажоритарной избирательной системе относительного большинства. Для участия в выборах были выдвинуты 703 кандидата, зарегистрированы 513.

Беларусь 1.jpg

Беларусь 2.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~6UNuR

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg