cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялось 112-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан

Состоялось 112-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан
27 августа 2019

В повестку дня очередного заседания Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан было внесено четыре вопроса. Вела заседание председатель Центризбиркома Илона Макаренко.

Заседание началось с торжественного награждения победителей республиканского конкурса информационных плакатов «Все на выборы!», проживающих в городе Уфе. Дипломы и сувениры получили Милана Дорминдонтова, занявшая второе место в категории «Участники до 14 лет», Артур Гарипов, занявший первое место в категории «Участники от 14 до 18 лет», и Азамат Юлбарисов, занявший первое место в категории «Участники от 18 лет и старше».

Комиссия определила место и время передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах Главы Республики Башкортостан, дополнительных выборах депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва по Солнечному избирательному округу № 9 и Комсомольскому избирательному округу № 16 и уничтожения лишних бюллетеней (при их выявлении).

Члены Комиссии признали целесообразным участие добровольческих (волонтерских) организаций, действующих на территории Республики Башкортостан в работе по оказанию помощи избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их прав в период подготовки и проведения выборов на территории Республики Башкортостан. Комиссия утвердила форму направления добровольца (волонтера) на избирательный участок и нагрудного знака волонтера, а также рекомендовала территориальным избирательным комиссиям в работе с волонтерскими организациями использовать Памятку для добровольцев (волонтеров), привлекаемых к оказанию помощи избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав в период подготовки и проведения выборов, разработанную Рабочей группой по взаимодействию Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан с региональными отделениями общероссийских общественных организаций инвалидов.

Решением комиссии зарегистрированы доверенные лица кандидата на должность Главы Республики Башкортостан Кутлугужина Ю.Г. в количестве двух человек, и назначен новый член территориальной избирательной комиссии муниципального района Аскинский район с правом решающего голоса.

По всем вопросам повестки заседания приняты соответствующие постановления.

заседание_270819_Дормидонтова.jpg

заседание_270819_Гарипов.jpg

заседание_270819_Юлбарисов.jpg

заседание_270819.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~bgOGE

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg