cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Янаульском районе состоялось расширенное совещание по подготовке к выборам

В Янаульском районе состоялось расширенное совещание по подготовке к выборам
26 августа 2019

На мероприятие были приглашены секретарь Совета муниципального района Виль Нигмадзянов, представители общественной организаций инвалидов, правоохранительных органов, связи, электроснабжения, пожарной части и других служб, задействованных в подготовке выборов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Римма Гафиятуллина подробно проинформировала о ходе избирательных кампаний. Главными задачами избирательных комиссий на заключительной стадии подготовки ко дню голосования были обозначены неукоснительное соблюдение избирательного законодательства, создание условий для реализации избирательных прав граждан и работы членов избирательных комиссий; обеспечение широкого информирования избирателей и общественности о ходе выборов.

На семинаре были рассмотрены вопросы соблюдения сроков мероприятий календарного плана, о режиме работы участковых избирательных комиссий, требованиях к оформлению избирательных участков, работе с обращениями и жалобами граждан и участников избирательного процесса, об ответственности за нарушение избирательного законодательства и фальсификацию результатов выборов, и другие. Особое внимание было уделено организации работы участковой избирательной комиссии по приему заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения.

Исполняющий обязанности начальника участковых уполномоченных полиции Ильнар Шаригин доложил о мерах по обеспечению безопасности избирательных участков и проверки технической исправности автотранспортных средств, задействованных в единый день голосования. В ближайшее время будут проведены рейды по проверке состояния технической укрепленности и пожарной безопасности помещений для голосования.

Начальник отдела межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Руслан Хамадуллин провел инструктаж по правилам пожарной безопасности и призвал неукоснительно соблюдать их на избирательных участках. Специалист Янаульского линейно-технического цеха ПАО «Башинформсвязь» Анас Шамгунов рассказал об обеспечении телефонной связью избирательных участков.

Главный инженер ООО «Янаульские электрические сети» Аяз Муллаянов рассказал о мерах, предпринятых организацией по бесперебойному снабжению электроэнергией участковых избирательных комиссий указал, куда обращаться в случае отключения электричества.

Председатель Янаульской городской и районной организации инвалидов Индира Алимгафарова обратилась с просьбой к главам сельских поселений и собственникам помещений, в которых размещены избирательные участки проверить доступность избирательных участков для маломобильных граждан. Обращаясь к избирательным комиссиям, волонтерам, председатель общества инвалидов попросила оказать помощь избирателям с ограниченными возможностями здоровья в том, чтобы они смогли самостоятельно прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. По завершении совещания состоялось обучение участковых избирательных комиссий.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район.

Янаул_22_08_2019.jpg

Янаул_22_08_2_2019.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~balR3

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg