cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Учалах провели обучающий семинар

В Учалах провели обучающий семинар
16 августа 2019

16 августа в большом зале администрации муниципального района Учалинский район прошел обучающий семинар по вопросам подготовки и проведения выборов, назначенных на 8 сентября 2019 года, организованный территориальной избирательной комиссией. В работе семинара приняли участие члены территориальной и участковых избирательных комиссий, представители правоохранительных и надзорных органов.

С приветственным словом к участникам совещания обратился секретарь Совета муниципального района Учалинский район Зариф Гарипов. Он выразил надежду, что работа по подготовке к проведению избирательной кампании будет организована совместными усилиями на должном уровне, как и в прошлые годы.

Председатель территориальной избирательной комиссии Альфия Гарифуллина рассказала о подготовке помещений избирательных участков, оснащении каждого участка технологическим оборудованием и компьютерной техникой. Особое внимание членов участковых комиссий было уделено на два этапа подомового (поквартирного) обхода избирателей с целью информирования и уточнения списков избирателей.

Секретарь комиссии Дина Кужабаева детально разъяснила работу комиссий по механизму «Мобильный избиратель», показала пошаговую работу с избирателем при его прикреплении к участку.

О работе со сведениями об избирателях для организации их информирования рассказала системный администратор комиссии Айгуль Гимаева.

Государственный инспектор по пожарному надзору Сергей Чекушкин проинформировал присутствующих о противопожарных мероприятиях в период подготовки и проведения выборов.

В этот же день члены участковых комиссий получили необходимый в работе информационный раздаточный материал и канцелярские товары. 19 августа участковые комиссии приступают к работе по подготовке помещений участков, заполнению и раздаче приглашений на сверку списков и на выборы, оформлению информационных стендов, а с 28 августа начнется дежурство на всех избирательных участках.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Учалинский район.

Учалы_16_08_2019.JPG

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~lzAHn

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg