cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Председатель Центризбиркома Илона Макаренко вручила дипломы победителям республиканского конкурса плакатов «Все на выборы!»

Председатель Центризбиркома Илона Макаренко вручила дипломы победителям республиканского конкурса плакатов «Все на выборы!»
7 августа 2019

В городе Салавате состоялось совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам готовности избирательных комиссий к проведению выборов Главы Республики Башкортостан. В совещании приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илона Макаренко, глава администрации города Динар Халилов.

Перед началом совещания председатель Центризбиркома Илона Макаренко вручила дипломы и памятные призы победителям и призерам республиканского конкурса плакатов «Все на выборы!» Камиле Халиловой, Софье Фахретдиновой и Александру Орлову. Она выразила благодарность всем участникам конкурса и пожелала им оставаться такими же активными гражданами своей страны. Илона Анатольевна отметила эффективную работу волонтерского движения города Салавата и вручила памятные призы Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан активистам городского волонтерского объединения «Сила города» Эдуарду Шафикову, Валерии Габайдуллиной, Ангелине Дашкиной и координатору движения волонтеров Евгении Ельцовой.

В своем выступлении Илона Макаренко проинформировала присутствующих о предстоящих 8 сентября выборах и конкретизировала задачи, которые необходимо решить до дня голосования. В частности, особое внимание уделить работе со списком избирателей и проведению информационно-разъяснительных мероприятий среди всех категорий избирателей. В завершение выступления председатель Центризбиркома поставила задачу избирательным комиссиям города – провести выборы в строгом соответствии с действующем избирательном законодательством, на высоком профессиональном и организационном уровне.

Глава администрации города Динар Халилов рассказал об организации работы по оказанию содействия избирательным комиссиям в исполнении их полномочий. Он отметил, что по всем вопросам, касающимся подготовки и проведения дня голосования администрацией города приняты соответствующие постановления. В плановом порядке идет подготовка к работе избирательных участков. К оказанию содействия комиссиям в информировании избирателей привлечены все структуры городского округа.

Председатель территориальной избирательной комиссии Фёдор Тиунов проинформировал участников совещания об основных этапах работы участковых избирательных комиссий в период подготовки к выборам 8 сентября. Он обратил внимание слушателей на изменения в оформлении финансовой отчетности участковых комиссий и на порядок оформления договоров гражданско-правового характера. В заключительной части выступления председатель ТИК ознакомил организаторов выборов с графиком обучения членов участковых комиссий на предстоящий период.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Салават.

Салават_07_08_2019_2.JPG

Салават_07_08_2019_0.JPG

Салават_07_08_2019_3.JPG


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Mbu8Z

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg